快眼收益计算

关于快眼收益计算

image.png

很多快眼粉丝,兼职/全职都没有真正搞清楚快眼的收益到底有哪些,我们运作快眼,最终会获得什么结果,老k作为资深快眼玩家,今天就深度跟大家演算下快眼的收益


不投资+推广收益

看图前:需要理解快眼的活跃度,快眼上包的活跃度为E装备=1.0E装备也是我们完成实名认证,系统空投给我们)

C装备=10.6B装备=115A装备=1192S装备=6178,您兑换对应的任务包,就能获取对应的基础活跃度

加成活跃度是指您可以获取您一代基础活跃度5%提成奖励,二代基础活跃度2%提成奖励


推广人数

活跃度


糖果

总结

一代

100

100*0.05

=5

一个月后

9.80*30

=294.06个糖果

我们只是模拟2个月数据,我们模拟的数据是最低标准,如果2个月后,我们等待糖果涨到10元一个出,也就是每天22.43*10=220.43人民币,一个月后:30*220.43=6612.9

认真零撸两个月后的月收益都可以达到,6000元左右

二代

1000

1000*0.02

=20

一个月后,马上上2C级装备、9E级别装备

基础活跃度等于=10.6*2+9=30.2,我们加成活跃度肯定会掉,我们模拟有30%的人继续上包,25*0.3=7.5,那么我们每天获取糖果:(30.2+7.5*0.377=14.2129

总活跃度

100*0.05+1000*0.02

=25

25

2个月后

14.21*30

=426.38个糖果

每天糖果

26*0.377=9.802个糖果

(25+1)

=26

二个月后,马上上4C级装备、2E级别装备

基础活跃度等于=10.6*4+2=44.4,我们这是就算我们直接推荐团队有10人已经达到一个月零撸的效果,我们加成活跃度应该最少有:30.2*10*0.05=15.1

我们每天可获取糖果:(44.4+15.1)*0.377=22.4315

 

备注:我们模拟的推广人数、一代是指我们直接招募了100个快眼粉丝,模拟的二代是指我们一代100个中有10个人愿意发展推广快眼,那么二代就有100*10=1000人。

总活跃度计算,如果你直接推荐100人,那么您可以获取一代加成活跃度:100*0.05=5可获取你二代加成活跃度:1000*0.02=20您自己完成实名认证获取了基础活跃度为1

那么每天您可获取糖果:(5+20+1*0.377=9.802。人民币收入,我们按照目前市场价格5元一个演算。

快眼推广奖励

快眼采用区块链激励结构,传播挖矿模式进行推广,我们推广如何赚钱,下面就剖析下推广收益(行业也叫动态收益)

1、加成活跃度收益

所谓加成活跃度就是指您下面第一代会员上装备(任务包)和第二代会员上装备(任务包)奖励的活跃度叫加成活跃度,可获取第一代上任务包的5%,第二代上任务包2%

快眼各个装备(任务包)活跃度对应:

装备(任务包名称)

兑换需要糖果

传播收益

周期(天)

活跃度

E级别任务包

10

10%

30

1

C级别任务包

100

20%

30

10.6

B级别任务包

1000

30%

30

115

A级别任务包

10000

35%

30

1192

S级别任务包

50000

40%

30

6178

举例:

您推荐一个A,A推荐一个BB推荐一个C,如果C购买一个A级别任务包,那么B可以获取加成活跃度为:1192*%5=59.6C可获取的加成活跃为:

1192*%2=23.84您可以获取加成活跃度为:0,如果B上一个A级别任务包,那么A可以获取加成活跃度为:1192*%5=59.6,您可获取的加成活跃为:

1192*%2=23.84

加成活跃度的周期为30天,如上面的举例:如果B上一个A级别任务包,B是你的第二代,你获取了23.84加成活跃度,每天奖励糖果:23.84*0.377=8.98768

一个月为:8.98768*30=269.6304。如果糖果10元一个,你就获取:269.63*10=2690元人民币,如果B 下个月继续复投,您继续获取这么多,而且不会燃烧。

2、达人收益

什么是达人赛是指快眼推出的市场推广赛事,用户默认参与完成赛事晋升达人星级,获得赛事奖励,达人星级越高,赛事奖励越多

如果成为达人,达人赛以推广用户、提升活跃度进行晋级,达人分为:1星达人、2星达人、3星达人、4星达人,不同星级获得赛事奖励不同:

达人星级

推广用户

<完成实名认证>

团队活跃度

<团队所有人的总活跃度>

小区活跃度

<除去2个最大团队的其它所有人总活跃度>

1星达人

20

500

11

2星达人

20

2000

400

3星达人

20

8000

2000

4星达人

20

100000

25000

达人赛奖励:

达到不同达人星际、可获得不同赛事奖励。赛事奖励分为“达人分红”、“达人奖品”两个部分:

达人星级

1、全球分红

<每日交易分红>

 

2、任务包奖励

1星达人

5%

E级别*1

2星达人

20%

C级别*1

3星达人

15%

B级别*1

4星达人

10%

A级别*1

 

达人分红是非常大的收益,我们现在平台才20多万粉丝,三星达人每天都是30左右糖果分红,如果通过3-5个月达到200多万粉丝

我们收益也会翻10倍,那是我们三星达人每天都是300左右收益,糖果价格就10元一个,一天也是3000左右收益,这是最保守的收益



Top